N. 352
CARBONCINO AUTORITRATTO DI PAULO GHIGLIA
PAULO GHIGLIA
(Firenze 1905 - Roma 1979)
AUTORITRATTO
Carboncino su carta, cm. 49 x 35
Firmato e situato 'Livorno', in basso a destra
Datato 1939, in basso a destra
Foglio libero con velina
PROVENIENZA
Collezione eredi Paulo Ghiglia, Roma