N. 281
COPPIA DI CENTRO TAVOLA IN BRONZO
SPLENDIDA COPPIA DI CENTRO TAVOLA IN BRONZO, XIX SECOLO
con vasca in cristallo tagliato a prismi. Base in bronzo dorato cesellata a foglie ritorte, felci e riccioli,
Misure cm. 32 x 26.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana