N. 387
COPPIA DI DIPINTI DI FEDERICO SPOLTORE
FEDERICO SPOLTORE
(Lanciano 1902 - 1988)
L'ARRIVO IN CARROZZA DI DAMA SETTECENTESCA
DAME IN PASSEGGIATA SUL LUNGOCANALE A VENEZIA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 60 x 60
Il primo, firmato in basso a destra
Cornici a lacca verde e oro