N. 376
COPPIA DIPINTI FANCIULLE DI SCUOLA ITALIANA
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
FANCIULLA CON OMBRELLINO E PAVONE IN TERRAZZA
FANCIULLA CON VENTAGLIO IN PAESAGGIO
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 27 x 16
Non firmati
CORNICI
Cornici a sezione piatta in legno dorato, incise a foglie, dell'inizio del XX secolo