N. 283
DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE F.TO B.C. KOEKKOEK
PITTORE OLANDESE, PRIMA METÁ XIX SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI E ARMENTI AL PASCOLO
Olio su tela, cm. 41 x 53
Firmato 'B.C. Koekkoek f. 1846', in basso verso destra
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a foglie d'acanto e ramages vegetali, del XIX secolo