N. 351
DIPINTO RITRATTO DELLA MOGLIE DI PAULO GHIGLIA
PAULO GHIGLIA
(Firenze 1905 - Roma 1979)
RITRATTO DELLA MOGLIE
ELEFANTI ALLO ZOO
Olio su tavoletta double-faces, cm. 71 x 57
Il primo, firmato in basso a sinistra
Il secondo, firmato e situato 'Roma', in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione eredi Paulo Ghiglia, Roma