N. 260
DIPINTO SU AVORIO ADORAZIONE DEI MAGI
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
ADORAZIONE DEI MAGI, DA TIEPOLO
Olio su avorio, cm. 23 x 13
Firmato 'E. Pattini', in basso a destra
Cornice ad edicola a lacca argento e avorio, con decori a ramages fogliate e palmette, degli inizi del XX secolo