N. 347
MATITA RITRATTO MASCHIELE DI PAULO GHIGLIA
PAULO GHIGLIA
(Firenze 1905 - Roma 1979)
RITRATTO MASCHILE
Matita su carta, cm. 34 x 26
Firmato in alto a destra
Titolato 'Taccola di Potente', in alto a destra
Foglio libero con velina
PROVENIENZA
Collezione eredi Paulo Ghiglia, Roma