N. 268
PARAFUOCO CON ARAZZO, INGHILTERRA
PARAFUOCO CON ARAZZO, INGHILTERRA XIX SECOLO
arazzo del XVIII secolo raffigurante coppia aristocratica in paesaggio. Supporto in mogano con fusto a rocchetti e base a tre piedi sagomati.
Misure totali, cm. 165 x 55.
Mancanze all'arazzo nella parte centrale.