N. 244
PIANOLA IN MOGANO, J. DEUTSCHMANN
PIANOLA IN MOGANO, J. DEUTSCHMANN PRIMA METÁ XIX SECOLO
con cassa rettangolare, tastiera in avorio, gambe a sezione piatta rudentata.
Misure cm. 80 x 110 x 43,5.
Meccanica non esaminata.
PROVENIENZA