N. 288
PIAZZA VECCHIA A BERGAMO DI COSTANTINO ROSA
COSTANTINO ROSA
(Bergamo 1803 - 1878)
PIAZZA VECCHIA A BERGAMO
Olio su tela, cm. 41 x 58
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Cornice a guantiera in legno dorato, con decori vegetali e bordo a baccelli, del periodo Impero