N. 317
TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO DORATO, FRANCIA
SPLENDIDO TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO DORATO, FRANCIA XIX SECOLO
con inserti in porcellana di Sevres, decorati a figure di putti e ornati floreali. Orologio scena di putto giocoso con capretta superiore, candelabri con montanti a figure di amorini con palmizio portacandela.
Misure orologio cm. 46 x 40 x 16.