N. 322
ZUPPIERA IN PORCELLANA, MEISSEN
ZUPPIERA IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
con decori in policromia a paesaggi con scene galanti e fiori a mazzetti. Coperchio con scultura di bimbi abbracciati sul cappello, corpo tortile.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 22 x 22.