ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I
N. 178
LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963)
Le marocchine, 1944 Acquaforte, ex. nd. Misure della lastra, cm. 17 x 24 Misure del foglio, cm. 20 x 26 Firma in basso a destra Titolo in basso a sinistra In cornice