N. 9
DIPINTO PAESAGGIO DI AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA
AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA
(Terni 1890 - Roma 1971)
Cascate delle Marmore
Olio su tavoletta, cm. 28 x 41
In cornice
ESPOSIZIONE
Amerigo Bartoli, Palazzo Ricci, Macerata giugno/settembre 1994