N. 37
FAUSTO PIRANDELLO
(Roma 1899 - 1975)
Bagnanti, 1960 ca.
Pastelli su carta, cm. 22x 28
Firma in basso a sinistra
PROVENIENZA
Galleria Lombardi, Roma (Etichetta al retro)
Autentica su foto di Claudia Gian Ferrari, datata Milano, 27 Gennaio 1990