N. 27
TECNICA MISTA DI CLAUDIO CINTOLI
CLAUDIO CINTOLI
(Imola 1935 - Roma 1978)
Studio, 1960
Tempera e carboncino su carta, cm. 100 x 70
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Vittorio Cintoli, opere informali 1957/61 (iscrizione al retro)