N. 94
DIPINTO EDUCAZIONE DELLA VERGINE
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO
L'educazione della Vergine con lo Spirito Santo
Olio su tela, cm. 106 x 76
Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Restauri integrativi sugli incarnati e sulle vesti
Cornice
Cornice in legno dorato con intagli a foglie, del XX secolo