N. 95
DIPINTO MATER DOLOROSA DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
Mater dolorosa
Olio su tela ovale, cm. 73 x 57
Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Ingenti restauri sparsi
Cornice
Cornice a guantiera in legno dorato, con cantonali incisi a foglie, del XIX secolo