N. 101
IMMACOLATA CONCEZIONE DEL SETTECENTO NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
Immacolata concezione
Olio su tela, cm. 45 x 34
Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro integrativi, una linea di restauro sulla chioma
Cornice in legno dorato, del XIX secolo