N. 173
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FIRENZE
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FIRENZE XIX SECOLO
con bordo interno a palmette e fregi scolpiti a foglie d'acanto ritorte. Cappello centrato da ciuffo di foglie legato.
Misure cm. 123 x 130.