ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV
N. 764
SCULTURA DI SCIMMIA IN CERAMICA
SCULTURA DI SCIMMIA, ITALIA XX SECOLO in ceramica a smalti policromi. La figura è in posa con un grappolo di uva. Misure cm. 42 x 26 x 28. Mancanza alla coda al retro.