N. 143
ACQUERELLO DI VINCENT J. BAPTISTE CHEVILLARD
VINCENT J. BAPTISTE CHEVILLARD
( Francia 1841- 1904)
L'ORA DELLA PAPPA
Acquerello su carta, cm. 25 x 20
Firmato e dedicato in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a stemma con ghirlanda di rose, della fine del XIX secolo