N. 50
COPPIA DI BATTAGLIE DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI E TURCHI SOTTO LE MURA
BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI E TURCHI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 22 x 41
In cornice
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli ottocenteschi. Due piccole cadute di colore al centro di uno dei dipinti. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi. Accumuli di grasso