N. 48
COPPIA DI EPISODI BIBLICI, ITALIA CENTRALE FINE XVII SECOLO
PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVII SECOLO
LA DISCESA DELLA MANNA
LA PREDICA DEL BATTISTA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 49 x 65
PRVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Punti di restauri sparsi sul cielo di entrambi i dipinti
CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, della fine del XVII secolo