N. 5
DIPINTO CHERUBINO CON GHIRLANDA DA CIELO DI SOFFITTO
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XIX SECOLO
CHERUBINO CON GHIRLANDA DI FIORI
Dipinto ovale da cielo di soffitto, cm. 60 x 80
Applicato su tela recente. Alcuni restauri sopra il capo e sugli incarnati del cherubino