N. 146
DIPINTO DONNA IN MASCHERA DI SPADACCINO
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
GIOVANE DONNA IN MASCHERA DI SPADACCINO
Olio su tela, cm. 121 x 100
Firma di difficile lettura, in basso a destra
PROVENIENZA
Cornice in legno dorato, con bordo interno a palmette e decori a foglie agli angoli, del XIX secolo