N. 42
DIPINTO GENIETTO DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO
PAESAGGIO CON GENIETTO
Olio su tela, cm. 61,5 x 70,5
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul paesaggio. Ulteriori punti e linee di restauro sul genietto
Cornice in legno dorato scolpita a ghirlande di alloro, della fine del XIX secolo