N. 66
DIPINTO IL RATTO D'EUROPA DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
IL RATTO DI EUROPA
Olio su tela, cm. 100 x 123,5
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sugli incarnati delle figure a sinistra, punti di restauro nel terrapieno fra le figure a destra
Cornice modanata a lacca nera con bordi in oro, del XVII secolo