N. 171
DIPINTO IL SOGNO F.TO CHARLES CHAPLIN
CHARLES JOSHUA CHAPLIN
(Les Andelys 1825 - Parigi 1891)
SOGNI TRA LE NUVOLE
Olio su tavola cm. 21 x 41
Firmato in basso a destra
Cornice S. Rosa in legno dorato con bordi a palmette, perlatura e baccelli, della fine del XVIII secolo