N. 19
DIPINTO MADDALENA DI PITTORE FRANCESE DEL SEICENTO
PITTORE FRANCESE, XVII SECOLO
MARIA MADDALENA PENITENTE
Olio su tela, cm. 97 x 75
In cornice
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sul braccio sollevato. Notevoli accumuli di grasso