N. 34
DIPINTO OLANDESE ACCAMPAMENTO DI SOLDATI DEL SEICENTO
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO
PAESAGGIO CON ACCAMPAMENTO DI SOLDATI
Olio su tela, cm. 81 x 133
PROVENIENZA
Rintelo recente. Restauri integrativi nel cielo, piccole zone di restauro tra le figure nella parte bassa
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo