N. 65
DIPINTO PAESAGGIO, AMBITO DI ALESSIO DE MARCHIS
ALESSIO DE MARCHIS, ambito di
(Napoli 1684 - Perugia 1752)
PAESAGGIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 40,5 x 28
Rintelo ottocentesco. Un piccolo punto di restauro nel cielo ed uno sulla casa a sinistra. Il dipinto è in buono stato
Cornice in legno dorato con bordo a palmette, del XVIII secolo