N. 87
DIPINTO SCENA CONVIVIALE DI PITTORE OLANDESE DEL SETTECENTO
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
ATRIO CON SCENA CONVIVIALE
Olio su tavola, cm. 9,5 x 11,5
PROVENIENZA
Alcuni piccoli punti di restauro al bordo destro
Cornice in legno e stucchi dorati con angoli a linea spezzata e stemma con ghirlande sul cappello, del XIX secolo