N. 40
DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE FRANCESE DEL SEICENTO
PITTORE FRANCESE, FINE XVII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tavola, cm. 36 x 26
Iscrizione 'Maniera di Carlo Lorenese [..]', al retro
Sobolliture sparse sul fondo. Punti di restauro sparsi sul bambino
Cornice in legno a lacca bruna e oro, intagliata a piccole volute vegetali, del XIX secolo