N. 77
GRANDE PAESAGGIO DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO
PITTORE OLANDESE, FINE XVII SECOLO
PAESAGGIO CON VIANDANTE
Olio su tela, cm. 94 x 144
PROVENIENZA
Collezione privata, Padova
Rintelo ottocentesco. Pinti di restauro sparsi
Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo (difetti)