N. 103
GRISAILLE GIOCHI DI PUTTI DI SCUOLA BOLOGNESE
PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO
GIOCO DI PUTTI SULLA NEVE O ALLEGORIA DELL'INVERNO
Olio su tela a grisailles, cm. 76 x 93
Rintelo recente, linee e piccoli punti di restauro sparsi
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo