N. 163
PAESAGGIO MANIERA DI FRANCESCO ZUCCARELLI
MANIERA DI FRANCESCO ZUCCARELLI, XX SECOLO
PAESAGGIO CON BORGO ANTICO, PASTORELLA E VIANDANTE A CAVALLO
Olio su tela, cm. 86 x 101
Cornice in legno a lacca rossa e oro scolpita a racemi, del XX secolo