N. 147
CARLO BRANCACCIO
(Napoli 1861 - 1920)
PESCATORI A RIVA PRESSO LA PENISOLA SORRENTINA
Olio su cartone, cm. 43 x 78
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti
L'opera è accompagnata da certificato del dott. Vladimir Cicognara