N. 92
QUATTRO TEMPERE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO
PITTORE NAPOLETANO, SECONDA METÁ XVIII SECOLO
DAVIDE ED ABIGAIL
LA VISITA DELLA REGINA DI SABA
L'IDOLATRIA DI SALOMONE
GIUDITTA VITTORIOSA
Quattro tempere su carta applicata su tavola, cm. 26 x 39,5
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Punti di restauro sparsi sulle carte. Piccoli punti di cadute di colore sparsi sulle composizioni
CORNICI
Cornici in legno placcate in tartaruga con bordi in ebano, del XX secolo