N. 47
RITRATTO DI PAPA INNOCENZO XIII DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, PRIMA METÁ XVIII SECOLO
RITRATTO DI PAPA INNOCENZO XIII
Olio su tela, cm. 74 x 62
PROVENIENZA
CONDIZIONI DE DIPINTO
Rintelo recente. Alcuni minuti punti di restauro a destra e sinistra nel fondo. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione
Cornice in legno a lacca nera e oro con decori a foglie agli angoli, della fine del XVIII secolo