N. 44
SCENA DI BALLO DI PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, FINE XVII SECOLO
SCENA DI GENERE CON BALLO
Olio su tela, cm. 47 x 65
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Un piccolo restauro rattoppato sulla vasca della fontana a sinistra, tre piccoli punti di restauro fra le figure. Il dipinto è in buono stato
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo