N. 118
SMALTI SU RAME DI SCUOLA NORD EUROPEA
PITTORE NORD EUROPEO, FINE XVIII SECOLO
PAESAGGIO LACUSTRE CON CASTELLO E IMBARCAZIONI
Smalti policromi su rame, cm. 7 x 11
Cornice in bronzo cesellato a nido d'ape e ghirlanda, della fine del XVIII secolo