N. 4
STRAPPO DI AFFRESCO DELL'ITALIA CENTRALE
PITTORE ITALIA CENTRALE, XIV SECOLO
VERGINE INCORONATA
Resti di strappo di affresco, cm. 81 x 57
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Notevoli mancanze di pittura su tutta la superficie. Alcune cadute di colore anche sulle parti dipinte