N. 67
SUSANNA E I VECCHIONI DELLA BOTTEGA DI SEBASTIANO CONCA
SEBASTIANO CONCA, bottega di
(Gaeta 1680 - Napoli 1764)
SUSANNA E I VECCHIONI
Olio su tela, cm. 37 x 48
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi. Accumuli di grasso
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi ad ondine, del XIX secolo