N. 30
TAVOLA MADDALENA DI PITTORE LOMBARDO DEL CINQUECENTO
PITTORE LOMBARDO, XVI SECOLO
VOLTO DELLA MADDALENA
Olio su tavola, cm. 23 x 25,5
PROVENIENZA
Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica
Cornice a guantiera in legno dorato, dell'inizio del XIX secolo