N. 72
VEDUTA DI GOLFO DI SEGUACE DI JACOB DE HEUSCH
JACOB DE HEUSCH, seguace di
(Utrecht 1657 - Amsterdam 1701)
VEDUTA DI GOLFO CON IMBARCAZIONI E FIGURE
Olio su tela, cm. 49 x 60
Cornice dorata
PROVENIENZA
Rintelo tardo settecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sulla sinistra, cadute di colore e svelature sparse sulla superficie pittorica