N. 9
VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE INIZIO SEICENTO
PITTORE ITALIA CENTRALE, INIZI XVII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 78,5 x 60
PROVENIENZA
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sugli incarnati, sui panni e sul fondo
Cornice in legno di noce, con bordo interno a baccelli, del XVIII secolo