N. 244
COMMODE IN CARRUBO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
RARA COMMODE IN CARRUBO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
con cassa mistilinea concava a due cassetti sul fronte, maniglie e bocchette in bronzo dorato e cesellato. Fascia e gambe in legno dorato, intagliate a roccailles e motivi vegetali con desinenze caprine.
Misure cm. 94 x 140 x 65.
PROVENIENZA
Asta Finarte n. 919, Milano novembre 1994