N. 315
COPPIA DI CANDELABRI, PRIMA METÁ XIX SECOLO
in metallo brunito, a quattro braccia a ramages con fiori e gamba a sfera con anse arricchite a piccole figure femminili silene in bronzo dorato al mercurio. Base circolare in marmo bianco.
Misure cm. 40 x 12 x 21.